22 августа в Ялте открывается Международный телекинофорум "Вместе"

21.08.2015 08:45

 

22 августа в Ялте откроется  XVI Международный телекинофорум «Вместе». Впервые Фоум пройдет без одного из его основателей и Председателя Оргкомитета Форума Геннадия Николаевича Селезнева.  

 Форум – уникальное в своем роде общественно-культурное событие. Во-первых, здесь соревнуются за звание лауреата и победителя кинематографисты, работающие в телевизионном формате (игровое, документальное кино, развлекательные программы и т.д.). Во-вторых, форум – международный, в нем принимают участие мастера экранных искусств из более 30 стран. В-третьих, Форум –площадка не только для маститых мастеров, но и для дебютантов. И, наконец, в-четвертых, Форум – это значимое культурно-политическое событие, главный смысл которого заложен в самом его названии «Вместе». Особое звучание оно приобрело после воссоединения Крыма с Россией.

 Все эти годы Геннадий Николаевич прилагал огромные усилия для сохранения и развития традиций Форума. Необходимо отметить, что это событие финансировалось в основном частными инвесторами, которые с большим уважением относились к государственной и общественно-политической деятельности Селезнева.

 Пожелаем успехов конкурсантам Форума!

 А каким он будет после его бессменного руководителя – покажет время.   

 

 Анатолий Усов,

заместитель Председателя Оргкомитета Форума

Партнеры