Демонстрация 1 мая 2018 года в Москве: как принять участие, где пройдет

25.04.2018 08:15

 

Когда начнется демонстрация 1 мая 2018 года в Москве
Как присоединиться к Первомайской акции? Не нужны никакие пропуски, приглашения — вход будет свободным
Как присоединиться к Первомайской акции? Не нужны никакие пропуски, приглашения — вход будет свободнымФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Изменить размер текста:

Мир, труд, май! Осталось несколько дней до первомайских демонстраций профсоюзов, которые пройдут в 170 городах России. В них примет участие почти 2,5 миллиона человек. Но это не только советский праздник – отмечают во многих странах мира. Называют его День труда, Праздник весны и труда или День международной солидарности трудящихся. Но суть одинаковая. Наши предки отмечали этот праздник, как начало нового сезона полевых работ. А значит - труда.

Самые массовые шествия ожидаются в Москве. Во всех районах города, в том числе на Тверской улице, будут открыты праздничные площадки.

- В этом году первомайская демонстрация столичных профсоюзов на Красной площади пройдет под лозунгом: «Единство, солидарность, труд – гарантии успешного развития!». Именно с такой надписью мы понесем огромный плакат, - рассказали в Московской федерации профсоюзов.

Кстати, в прошлом году акция проходила под лозунгом "За достойный труд, зарплату, жизнь".

В шествии 1 мая примут участие более 120 тысяч человек, среди них будут представители Москвы, около 5000 человек из Московской области, а также из других городов России. На мероприятие приглашена Шаран Барроу, генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов.

Как присоединиться к Первомайской акции? Не нужны никакие пропуски, приглашения — вход будет свободным. Колоны будут формироваться c 8.30 до 10.00 возле станций метро «Новокузнецкая» и «Третьяковская». Маршрут следования по Большой Ордынке через Москворецкий мост с выходом на Васильевский спуск. Само шествие будет по Красной площади до Государственного исторического музея.

Партнеры