День России в Москве станет самым масштабным за всю историю этого праздника

09.06.2017 08:45

Парки, гонки, шатры и "Девчата"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Празднование Дня России в этом году станет самым масштабным за всю историю памятной даты. В Москве тысячи горожан и туристов смогут принять участие в параде народов, бесплатно посмотреть лучшие отечественные фильмы и послушать концерт эстрадных звезд на Красной площади.

С самого утра 12 июня во всех парках Москвы откроются лектории, кинотеатры и театральные фестивали. В общей сложности отмечать День России будут в 19 городских зонах отдыха. Поскольку праздник этот для нас еще относительно новый, в парке "Красная Пресня" специально пригласили историков, которые расскажут посетителям о важности этой даты и о том, что значат священные для государства символы - триколор и двуглавый орел.

На этот праздник вполне можно прийти даже с детьми. Пока взрослые будут слушать лектора, подростки и малыши научатся собирать модели самолетов и воздушные змеи на мастер-классах.

В парк "Садовники" стоит заглянуть любителям активного отдыха. Практически весь день там будет посвящен велоспорту. В 10 часов на старт выйдут дети на беговелах - к заезду допустят москвичей не старше 6 лет. А через три часа в седло пригласят тех, кто постарше.

Трасса будет сложной, но одновременно потешной, она пройдет через фонтаны, которые периодически будут запускать струи. Выиграет тот, кто быстрее приедет и не очень сильно промокнет.

Сильнейшие жители России соберутся в Лианозовском парке, где пройдут массовые соревнования по силовому экстриму. Можно будет не только посмотреть за сражениями богатырей в разных дисциплинах, но и самому показать свою силу в конкурсах для зрителей. Дети в это время могут развлекаться с аниматорами и побороться за неофициальное звание лучшего художника парка.

Вечер завершится развлечениями попроще: концертом и кино - под открытым небом в 21.45 покажут любимых всеми "Девчат".

Эпицентром празднования Дня России станет центр Москвы. Шествие, в котором примут участие представители всех народностей, живущих в нашей стране, начнется на Пушкинской площади.

Буряты, осетины, абхазцы, тувинцы, узбеки и русские будут готовиться к маршу уже с 12 часов. В 15.00 колонны отправятся дальше по Тверской улице, но до этого все гости торжества смогут окунуться в атмосферу многоликой России.

У памятника Пушкину поставят несколько шатров, где ремесленники продемонстрируют различные виды национальных искусств. И каждый посетитель сможет выковать и взять с собой монету на счастье. А дети с удовольствием посмотрят мультфильмы о разных народах и городах России.

Вечер тысячи москвичей проведут на Красной площади, где в 19 часов начнется концерт с участием звезд отечественной сцены. А в 22.00 вся страна увидит праздничный салют на Красной площади.

 
Партнеры