Эрдоган рассказал о договоренности с Путиным по туризму

30.06.2016 09:00

 

 

29 июня 2016, 23:39

 

 

 
 

Москва и Анкара решили «открыть двери в сфере туризма», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным.

0

«Мы договорились о скором возвращении наших отношений к прежнему уровню и приняли решение в качестве первого шага сразу же открыть двери в сфере туризма. Решили без промедления сделать шаги в этой сфере», - сказал он.

 

По словам Эрдогана, Путин «лично отдал соответствующие распоряжения российскому кабинету министров», передаетТАСС.

В среду президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры в среду, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Сообщалось, что разговор лидеров двух стран продлился более 40 минут.

 

 

Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

В ходе разговора Путин пообещал поручить кабинету министров снять административные ограничения в туризме в отношении Турции. Он также заявил, что поручит кабмину подготовить предложения по изменению законодательной базы для нормализации отношений с Турцией.

Напомним, в понедельник президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии, и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.

Партнеры