Где в Москве поесть масляничных блинов

18.02.2017 08:15

 

17 февраля, 15:28UTC+3
На карте ТАСС - 13 площадок, где вы сможете попробовать блинные торты, роллы и печенье, купить сувениры и принять участие в народных гуляньях

 

 

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет с 17 по 26 февраля на 13 площадках в центре столицы. Посетителей ждут традиционные русские масленичные забавы, выступления уличных театров и увлекательные мастер-классы. Гостей будут встречать актеры в стилизованных исторических костюмах и образах "Ряженых Зимы" и "Ряженых Весны".

В  меню фестиваля представлено более ста видов блинов на любой вкус: от старорусских до экзотических, например китайских блинчиков с креветками и томатной заправкойя или японских оладий с кабачками и кунжутом

В торговых шале - большой выбор сувениров и фермерских продуктов. На Манежной площади разместились продавцы ремесленных товаров, а на площади Революции - сладостей, посуды и сувениров из фарфора и фаянса.

На переходе от одной площадки к другой гурманов ждут сыры, красная и черная икра, рыбные деликатесы. Любителей рыбы заинтересует также Тверской бульвар, где предлагают отведать дальневосточную нерку и прямо на фестивальной площадке коптят сибирскую рыбу - омуля и муксуна.

 

За расписными пряниками и пряничными раскрасками отправляйтесь в Климентовский переулок. Тут же вас угостят чаем или кофе из съедобных пряничных чашечек.

На Тверскую площадь стоит заглянуть за необычными аксессуарами: платками и шарфами в эстетике русского неофольклоризма или кожаными изделиями, выполненными в технике татарской кожаной мозаики , а также за посудой с традиционными русскими орнаментами.

На Новом Арбате продолжит работу самая длинная книжная ярмарка Москвы - "Букмаркет".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4018360

Партнеры