Гранд-тур. На выходных состоятся сразу два суперматча

22.09.2018 07:30
 
 
 
 
 
 
 
Программа восьмого тура российской Премьер-лиги сулит крайне насыщенные выходные. Ее кульминацией станут сразу два матча с приставкой "топ", которые намечены на воскресенье: ЦСКА - "Спартак" и "Зенит" - "Локомотив".

Понятно, что столичное дерби всегда и при любых обстоятельствах стоит особняком. И домашняя арена ЦСКА едва ли сможет вместить всех желающих увидеть классику российского футбола воочию. Однако по своей статусности матч, который пройдет на арене "Санкт-Петербург", междусобойчик московских команд даже превосходит. По крайней мере, исходя из текущего положения дел. Все-таки в Питере встретятся лидер нынешнего чемпионата и действующий обладатель титула. Необычность ситуации в том, что к моменту очной битвы между соперниками установилась уже довольно внушительная десятиочковая разница.

"Зенит" в Премьер-лиге пока что вообще не проигрывает, потеряв очки только в ничейном матче со "Спартаком" (0:0). У "Локомотива" дела идут отнюдь не так гладко. "Железнодорожники" в семи матчах добились только двух побед, забив при этом всего пять мячей. Настроения команде не добавил и провальный старт в Лиге чемпионов, подготовкой к которой объяснялась стартовая пробуксовка клуба. Напомним, "Локо" в Стамбуле разгромно уступил местному "Галатасараю" - 0:3. Неудача на берегах Невы не только поставит под сомнение амбиции "Локомотива" защитить титул, но и ощутимо приблизит гипотетическую отставку живого символа клуба и любимца болельщиков Юрия Семина.

Впрочем, если верить статистике, "Локомотиву" выезды в Петербург в последнее время удаются. Предыдущий визит "железнодорожников" завершился крупной победой гостей - 3:0. С "Зенитом" связано и самое приятное воспоминание "Локо" последних лет. Именно в майском матче с питерцами (1:0) подопечные Юрия Семина оформили свое нынешнее чемпионство.

Где будем смотреть

22 сентября, суббота, Матч ТВ

13.55 "Динамо" - "Анжи". Прямая трансляция.

Матч Премьер

11.25 "Енисей" - "Урал". Прямая трансляция.

16.15 "Арсенал" - "Рубин". Прямая трансляция.

18.45 "Ростов" - "Уфа". Прямая трансляция.

21.55 "Ахмат" - "Оренбург".

23 сентября, воскресенье, Матч Премьер

16.25 "Зенит" - "Локомотив". Прямая трансляция.

Матч ТВ

18.55 ЦСКА - "Спартак". Прямая трансляция.

24 сентября, понедельник, Матч Премьер

18.25 "Крылья Советов" - "Краснодар". Прямая трансляция.

Партнеры