Итоговая явка на столичных праймериз «Единой России» близка к 6,5%

23.05.2016 09:15

В Москве предварительные выборы «Единой России» прошли без нарушений



Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Председатель московского регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования Николай Гончар сообщил, что примерно 386 тысяч москвичей или около 6,44% избирателей приняли участие в праймериз «Единой России» по итогам дня.

 

«На 22:00 процесс подсчета принявших участие в предварительном голосовании продолжается. Мы на 22:00 имеем 6,44% принявших участие в голосовании» - сказал Гончар.

 

Он уточнил, что данные еще могут измениться, так как подсчет голосов ведется по книгам.

В свою очередь, председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе сообщила, что по итогам голосования на праймериз «Единой России» в столице не зафиксировано серьезных нарушений порядка на участках.

«В настоящее время закрылись участки, на которых проходило предварительное голосование в городе Москве. Каких-либо серьезных нарушений в ходе процедуры голосования выявлено не было. Все вопросы решались оперативно, в штатном режиме», - сказала она.

Напомним, что в воскресенье в Москве для голосования на праймериз «Единой России» были открыты 700 участков. Жители столицы могли отдать свои голоса в поддержку 291 зарегистрированного участника предварительного голосования.

Ранее сообщалось, что активность москвичей на предварительном голосовании «Единой России» выше, чем на праймериз в Мосгордуму.

Праймериз прошли и в остальных регионах России. Их итоги определят список кандидатов в депутаты Государственной думы от «Единой России». 

 

Ранее секретарь генерального совета партии Сергей Неверов рассказал, что общая явка на праймериз по России составила 9,2 млн человек.

Партнеры