Итоговое заседание Центрального штаба Организации "РОССИЯ" в 2016 году.

28.12.2016 20:00

28 декабря с.г. состоялось заседание Центрального штаба Общероссийской общественной организации  «РОССИЯ». На заседании была  заслушана информация  члена Центрального штаба Н.В.Новичихиной об итогах работы Организации в 2016 году и утвержден Отчет Организации перед Минюстом РФ о работе в текущем году. В обсуждении выступили члены ЦШ Г.Г.Самохвалов, Х.М. Богов, М.В. Болдырев и другие.

Отмечалось, что предстоящий год – год 70-летия со дня рождения основателя Движения «РОССИЯ» Геннадия Николаевича Селезнёва.  Председатель ЦШ Анатолий Усов проинформировал о проводимой работе по подготовке к этой дате. В частности,  он рассказал о том, что приступила к работе съёмочная группа документального фильма «Поверх барьеров. Геннадий Селезнёв» во главе с заслуженным артистом России, Лауреатом Государственной премии СССР Борисом Токаревым.   Внесены предложения в органы управления г.Санкт-Петербурга об увековечении памяти Г.Н.Селезнёва в его родном городе. Принято решение учредить почетный знак им. Г.Н.Селезнёва.

Руководитель Белгородского регионального отделения Организации Алексей Свистов рассказал о высоком авторитете Всероссийского конкурса «Российская династия» в регионах и предложил объявить третий конкурс. Предложение было единогласно поддержано. В ближайшее время будут опубликованы условия конкурса.

Члены Центрального штаба обратились к региональным отделениям ООО «РОССИЯ» с Новогодним поздравлением и признательностью, за то, что в непростое время, после ухода Председателя Движения Геннадия Николаевича Селезнёва, все регионы сохранили верность его принципам и программным  целям.

Всем членам Движения просила передать поздравления с Новым годом Ирина Борисовна Селезнёва.

Очередное заседание Центрального штаба решено провести в первой половине февраля 2017 года.

 

 

Уважаемые товарищи, коллеги, друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2017–м годом!

Год прошедший можно назвать годом закрепления достигнутого и накопления новых сил для активизации работы Общероссийской общественной организации «РОССИЯ». У нас есть богатое наследие, оставленное основателем Движения «РОССИЯ» Геннадием Николаевичем Селезнёвым в виде программных целей, опыта работы и славных дел его участников 16 лет. И само название Организации ко многому обязывает.

В прошедший год, благодаря активному участию региональных отделений, проведен Второй Всероссийский конкурс «Российская династия», к которому подключился Союз журналистов России. Ряд региональных отделений приняли участие в муниципальных выборах, и их результаты показывают хороший потенциал Организации. Во многих регионах проведены  социально значимые мероприятия.  Традиционно активное участие приняли в праздновании Дня Победы.

В наступающем году мы отметим 70 лет со дня рождения основателя и бессменного Лидера Движения Геннадия Николаевича Селезнёва. Хорошим подспорьем активу для организации мероприятий, посвященных этой дате, послужит вышедшая в этом году книга «Геннадий Селезнёв. Прямая речь». Творческая группа во главе с Заслуженным артистом России, лауреатом Государственной премии СССР Борисом Токаревым приступила к съемкам полноформатного документального  фильма «Поверх барьеров. Геннадий Селезнёв». Внесены предложения в органы власти Санкт-Петербурга об увековечении в городе памяти их земляка. Центральный штаб на последнем заседании принял решение об учреждении награды имени Г.Н.Селезнёва.

Предстоящий год – год 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. Эта дата должна быть использована для популяризации и сохранения исторического наследия Советского Союза, воспитания у молодежи уважительного отношения к истории своей страны, патриотизма и любви к своей родине – России. Это тем более важно, что время, в которое мы живём тревожное, требующее сплочения народа и готовности противостоять враждебным силам.

Желаем всем вам успехов в Новом году, чтобы сбылись все ваши заветные надежды и мечты, крепкого здоровья, благополучия, мира  и счастья!

С Новым годом!

 

Центральный штаб

Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

 

 

 

 

Партнеры