К 70-летию со дня рождения Геннадия Николаевича Селезнёва

09.10.2017 21:30

   ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

         о 70-летии со дня рождения Геннадия Николаевича Селезнёва

 

6 ноября 2017 года исполняется 70 лет со дня рождения государственного деятеля, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго и третьего созывов, талантливого журналиста и организатора газетного дела в стране Геннадия Николаевича Селезнёва.

Г.Н.Селезнёв внес значительный вклад в становление парламентаризма в России, в сложное для страны время умело организовывал законотворческий процесс, многое сделал для конструктивного сотрудничества всех ветвей власти в те годы.

Как народный депутат активно участвовал в решении проблем рядовых граждан, проявлял законотворческие инициативы, направленные на построение в России правового социального государства.

Являясь главным редактором газет «Смена», «Комсомольская правда», «Учительская газета», «Правда», Селезнёв  проявил себя принципиальным и последовательным журналистом, утверждал принципы свободы и независимости прессы, честности и объективности в освещении жизни общества.

Ряд общественных организаций и политиков, сподвижников и друзей Геннадия Николаевича Селезнёва выступили с инициативой о проведении вечера, посвященного 70-летию со дня его рождения.

Вечер состоится накануне юбилейной даты 2 ноября с.г. в 18.00 в Колонном зале Дома Союзов.

В ходе вечера депутаты, политики, журналисты, друзья Геннадия Николаевича расскажут о нем, вспомнят, чем он им запомнился, какой добрый след на земле оставил.

Артисты, с которыми дружил и кому помогал в творческом становлении Селезнёв, споют его любимые песни. Выступить планируют Иосиф Кобзон, Николай Басков, Сергей Захаров, Александр Михайлов,  Александр Морозов, Заур Тутов, Ренат Ибрагимов, Юрий Лопушанский,  Максим Катырев и Юлия Гончарова,  ансамбль русской песни «Воронежские девчата» и другие.

Вход по пригласительным билетам.

3 ноября в Центральном Доме журналиста состоится премьерный показ документального фильма лауреата Государственной премии СССР Бориса Токарева "Геннадий Селезнёв. Поверх барьеров" и презентация книги "Геннадий Селезнёв. Опережая время" - редактор член Союза писателей России Анатолий Усов.

С 7 по 10 ноября в стенах Государственной Думы будет экспонироваться фотовыставка, посвященная жизни и деятельности Г.Н.Селезнёва. 

 

 

 

Телефоны для справок:

+7(499) 654-0039, +7(495) 989-4641,

+7(499) 973-1376, +7(495) 728-2310

 

                                                                                                                          Оргкомитет 

Партнеры