Коллективный портрет Геннадия Селезнева

27.01.2016 22:30

Уважаемые друзья!

Позади новогодние праздники. Мы постепенно втягиваемся (или уже впряглись) в рабочий ритм. Теперь дело за малым – все то, что мы щедро пожелали друг другу за новогодним столом, осуществить.

Есть некоторое опасение, что обезьянка – символ этого года по восточному календарю – не будет чересчур любезной. Экономический кризис набирает обороты, его волны не сразу накроют зарплаты и пенсии, хотя уже приходится в чем-то отказывать себе. Но и унынию не должно быть месту. Не впервой!

Одним из главных дел вместе с товарищами в этом году считаем подготовку книги о Геннадии Николаевиче Селезневе. Роль и значение этой личности еще не оценена по достоинству. Несмотря на обращения его однопартийцев в органы власти об увековечении его памяти, получены отписки чиновников, ссылки на закон, который предлагает подождать 10 лет.

Но мы ждать не будем!

Уже собран значительный материал для книги – десятки политиков, депутатов, журналистов, ученых прислали свои рассказы, воспоминания, мнения о Геннадии Селезневе. Пишется его коллективный портрет. Будет в книге и его прямая речь: статьи, интервью, прямые линии.

И если кто-то знал Геннадия Николаевича по телевизионным трансляциям из Государственной думы и восхищался его выдержкой и умением управлять этим кипящим котлом, прочтя книгу, увидит его многогранные таланты и удивительные человеческие качества.

Этот своеобразный анонс будущей книги пишется с определенной целью: обратиться к тем, кто знал Селезнева, видел его в различных жизненных ситуациях, поделиться своими рассказами о нем. Мы постараемся все интересное включить в книгу и будем размещать на сайте Движения «РОССИЯ».

Материалы можно присылать на почту 555usov@mail.ru и oodrussia@mail.ru

 

Анатолий Усов,

Председатель Центрального штаба

Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

 

 

 

Партнеры