Комсомольцам всех поколений!

29.10.2018 09:45

Поздравляем комсомольцев всех поколений со 100-летием со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи! Комсомол – это жизнь и судьба миллионов юношей и девушек, а сегодня ветеранов. Много песен спето, снято кинофильмов, написано книг о славной истории этой уникальной организации, ставшей школой взросления, мужания, трудового и ратного героизма молодых людей. Комсомол внес значительный вклад в строительство великой страны – СССР. Не было ни одной сферы – народнохозяйственное строительство, наука, культура, спорт – где бы комсомол не сказал свое веское слово.

ВЛКСМ – это еще и школа братства, дружбы и преданности. Нет в мире ни одной организации, в которой и спустя десятки лет, сохранялось бы единство ее членов. Прошло уже 27 лет, как прекратил свою активную деятельность комсомол, распались организационные структуры, но влияние на жизнь страны, настроения, традиции остается значительным и сегодня. Потому что все, что делалось и свершалось, было искренним и честным, потому что слово Родина писалось только с заглавной буквы, потому что опыт, приобретенный в комсомоле, востребован и сегодня.

Историю не повернуть вспять. Мы в свое время сделали то, что сделали. И оно останется с нами на всю оставшуюся жизнь. Но мы надеемся и верим, что наш опыт созидания будет востребован новыми поколениями молодежи. И мы видим что  уже прорастают в новых условиях наши традиции, формы и методы работы. Скажем нынешней продвинутой компьютеризированной молодежи – дерзайте, будьте патриотами своей страны, делайте больше и лучше нас!

А ветеранам комсомола пожелаем крепкого здоровья, бодрости духа и многих лет их красивой жизни!

С праздником! Со 100-летием Ленинского комсомола!

 

Центральный штаб

Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

Партнеры