Леонардо Ди Каприо получил «Оскар»

29.02.2016 08:15

 

 

 

 

В Лос-Анджелесе состоялась 88-ая церемония вручения самых престижных киногнаград.

Актер Леонардо Ди Каприо получил премию «Оскар» в номинации «Лучший актер» за картину «Выживший». Трансляцию мероприятия провел TJournal.

Ди Каприо сыграл охотника Хью Гласса в фильме «Выживший» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Ранее актер уже пять раз номинировался на получение кинопремии, но еще ни разу она ему не доставалась.

В конце января Ди Каприо за роль в «Выжившем» также вручили награду Гильдии киноактеров США. Его работа в этом фильме была отмечена и американскими кинокритиками. Ди Каприо также получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в художественном драматическом фильме».

Лучшим фильмом по версии «Оскара» стала лента «В центре внимания». Картина основана на реальных событиях. В 2002 году журналисты издания Boston Globe опубликовали расследование о шокирующих случаях педофилии в католической церкви. Материал вызвал грандиозный общественный резонанс, а журналисты получили Пулитцеровскую премию. Фильм Тома Маккарти рассказал о подготовке публикации.

В номинации «Лучшая актриса» победила Бри Ларсон. Актриса сыграла главную роль в драме «Комната», повествующей о похищенной девушке, которая живет в крохотной комнате со своим пятилетним сыном, родившимся от похитителя. Как и Ди Каприо, эта роль принесла ей недавно и «Золотой глобус».

Фото: buzzfuss / 123rf.com

Партнеры