Началась подготовка к XIX Международному телекинофоруму "Вместе"

22.03.2019 13:00

 

С 1 апреля начинается прием работ на конкурс Международного телекинофорума "Вместе, который пройдет с 6 по 12 сентября 2019 года в Ялте. Отборочная комиссия до 1 августа определит наиболее талантливые работы по 16 номинациям для участия в конкурсах "Телевизионные программы и фильмы" и "Телевизионные игровые фильмы". Их авторы примут участие в финальной стадии телекинофорума в Ялте. Открытие форума пройдет в торжественной обстановке в крупнейшем киноконцертном зале Ялты и Крыма "Юбилейный" 

На прошедшем в прошлом году XVIII телекинофоруме Гран-при конкурса игровых фильмов завоевала картина кинорежиссера, народного артиста России Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского" ("Мосфильм") и документальный фильм молодого иранского кинорежиссера Мохаммада Гане Фарда  "Тайная вечеря"( студия CINEMA IRANICA). Также были определены победители конкурсов в 15 номинациях. Председатели жюри конкурсов народный артист России Владимир Хотиненко и писатель и драматург Юрий Поляков в торжественной обстановке в зале "Хрустальный" гостиницы "Ялта-Интурист" вручили победителям заслуженные награды и дипломы.

В 2019 году Генеральным партнером Международного телекинофорума «Вместе», как и впрошлом году, выступит Правительство Москвы. Организаторы телекинофорума не остаются в долгу перед москвичами. На прошедшем в прошлом году XVIII форуме в Ялте был организован праздник Московской улицы, на экранах города и в местах проведения форума демонстрировались документальные фильмы о Москве, а широкая аудитория неизменно теплыми (а часто и бурными) аплодисментами благодарила за подаренное искусство московских артистов — участников культурного моста «Москва — Ялта» и «Москва — Севастополь». В переполненном Доме офицеров Черноморского флота РФ выступили известные артисты Сергей Никоненко, Юрий Назаров, Сергей Маховиков, Заур Тутов и другие.

Подробную информацию об условиях участия в телекинофоруме можно получить на сайте www.itcf.ru

 

Партнеры