Началась продажа билетов на поезда в Крым

08.11.2019 09:30

 

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Открылись продажи билетов на пассажирские поезда в Крым, которые начнут ходить по новому мосту в конце декабря, сообщили РИА Новости в компании — операторе перевозок "Гранд Сервис Экспресс".
Между материковой Россией и полуостровом будут курсировать именные составы дальнего следования "Таврия".
 
"Билеты доступны на новом сайте https://grandtrain.ru и в мобильном приложении "ГСЭ Билеты", также в железнодорожных кассах по всей стране", — рассказал собеседник агентства.
 
 
Первый поезд в Крым поедет из Петербурга 23 декабря (№ 7/8) и отправится в Севастополь с Московского вокзала в 14:00 мск. Ему предстоит преодолеть 2741 километр. Время в пути составит 43,5 часа. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.
 
Железнодорожный вокзал в Симферополе в Крыму.

Железнодорожники отремонтировали все шесть крымских вокзалов

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№ 27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. Первая "Таврия" из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45 мск. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.
Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, в СВ — от 9952 рублей. Билет из Санкт-Петербурга в плацкарте можно приобрести от 3500 рублей, в купе — от 3906 рублей.
"Гранд Сервис Экспресс" создали в 2002 году, компания специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на одном из самых популярных в России маршрутах Москва — Санкт-Петербург.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильная часть уже открыта.
 
Партнеры