Названы самые популярные города для поездок на майские праздники

01.05.2019 11:45

 

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Санкт-Петербург стал самым желанным городом для поездок в майские праздники: 33% россиян хотели бы поехать именно туда в период с 1 по 12 мая 2019 года, сообщает Ostrovok.ru.
Сервис онлайн-бронирования провел опрос, в котором приняли участие более 5 000 пользователей, и выяснил, в какие города России хотели бы отправиться россияне на длинные выходные.
На втором месте с незначительным отрывом расположился Калининград (32%). Замыкает тройку лидеров Казань – столицу Татарстана хотят посетить с туристическим визитом 27% россиян.
 
Карелия и Сочи вошли в пятерку самых желанных направлений на праздники – 19% и 18% путешественников соответственно хотели бы совершить поездки по этим маршрутам.
 
Эфиопия. Вулкан Даллол

Сергей Доля – о ритуалах в Индии, странностях Камбоджи и пейзажах Эфиопии

Также аналитики сервиса изучили бронирования, совершенные на период с 1 по 12 мая 2019 года. Выяснилось, что именно Санкт-Петербург возглавил рейтинг российских направлений, в которых туристы забронировали больше всего отелей на праздники.
На втором месте по количеству бронирований - Москва (в рейтинге желанных городов она заняла 12 место), а замыкает тройку лидеров Ялта. В первой десятке - Севастополь, Казань, Сочи, Алушта, Нижний Новгород, Судак, Симферополь.
Национальный парк Глейшер Бэй, Аляска, США

Компания ищет путешественника по США и Канаде за десять тысяч долларов

Самыми дорогими оказались гостиницы в Ялте, где среднесуточная стоимость отеля категории три "звезды" составляет 6 000 рублей, категории четыре "звезды" – 8 500 рублей.
 
Несколько дешевле оказались гостиницы в Алуште - 5 000 и 8200 рублей соответственно.
Самыми недорогими трехзвездочными гостиницами в десятке наиболее востребованных российских городов оказались отели в Судаке (2 500 рублей) и Симферополе (2 900 рублей).
Самые бюджетные гостиницы категории четыре "звезды" расположены в Судаке (4 000 рублей), Москве (4 200 рублей) и Нижнем Новгороде (4 500 рублей).
Девушки в бассейне
Партнеры