Отдыхать надо вовремя

04.12.2014 10:00

Сегодня на заседании правительства России будет рассматриваться проект ФЗ «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"»

По сообщению Департамента пресс-службы и информации Правительства России, в законопроекте предлагается установить минимальную продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого гражданским служащим в служебном году. Его размер составит не менее 28 календарных дней, как это предусмотрено в Трудовом кодексе в отношении работников, занятых в иных сферах трудовой деятельности.

Законопроектом также предлагается внести дополнение, предусматривающее, что перенесенная часть ежегодного оплачиваемого отпуска гражданского служащего должна быть использована не позднее 12 месяцев после окончания служебного года, за который был предусмотрен отпуск.

Кроме того, законопроектом предусматривается возможность замены денежной компенсацией части ежегодного оплачиваемого отпуска гражданского служащего, превышающего его минимальную продолжительность. Это вводится, из-за того что ежегодные оплачиваемые отпуска зачастую используются гражданскими служащими не в полном объеме и переносятся на последующие годы гражданской службы.

Принятие изменений позволит гражданскому служащему заменить дни отпуска денежной компенсацией, за исключением 28 календарных дней, которые денежной компенсацией не заменяются.

Подробнее на ОК-Информ:: http://ok-inform.ru/vlast-i-zakon/zakonodatelstvo/27265-gossluzhashchim-razreshat-zamenit-chast-otpuska-dengami.html

Партнеры