Погода в России: синоптики рассказали о погоде в марте

13.02.2020 08:15

 

Температура на всей европейской территории России в марте ожидается в пределах климатической нормы, об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Синоптик отметила, что немного теплее, чем обычно, может быть на востоке и юге Коми, в Кировской области и Пермском крае, Башкирии, почти на всей территории Сибири, Урала. Около климатической нормы температура ожидается на Чукотке, Камчатке, Сахалине, на юге и в центре Хабаровского края, в Приморье. На остальной части Дальнего Востока будет теплее нормы примерно на один градус.

Москвичей предупредили об опасности

В Москве температура также ожидается около нормы и чуть выше. По ночам возможны заморозки до минус пяти градусов, а днем воздух будет прогреваться до плюс шести, рассказала Паршина.

На юге России — в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Калмыкии — могут быть ночные заморозки до минус пяти градусов, однако днем температура будет повышаться до плюс 10-15 градусов. В Краснодарском крае и на Северном Кавказе в марте возможно потепление до плюс 20 градусов.

На Урале — в Свердловской, Челябинской, Курганской областях — ночью температура может опускаться до минус 15 градусов, при этом днем, особенно во второй половине марта, она будет повышаться до плюс трех-восьми градусов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/weather/43672276/?utm_content=news_media&utm_med...

Партнеры