Дорогой наш Игорь Рауфович! Имеем честь поздравить Вас с днём рождения – праздником единства души и тела, когда на небе зажглась Ваша звезда и на свете появился Человек добрых намерений и усердных стараний для всеобщего блага.

Вы – неординарная, многогранная Личность, которая имеет отношение и к полётам в далёкую космическую высь, и к укреплению обороноспособности Российского государства, и к упрочению сакральных духовных центров Святой Руси, и к подвижничеству, направленному на сбережение исторического и культурного наследия Великой России, и к наставничеству по поддержке и воспитанию творческой, всесторонне развитой молодёжи, и к становлению развитой политической системы страны…

 

 

Возглавив ОАО «НПО «Алмаз» имени академика А. А. Расплетина», Вы вывели его в одно из ведущих научно-производственных объединений ОПК России. Под Вашим руководством созданы новейшие модификации зенитных ракетных систем С-300, разработаны и поставлены в Вооружённые силы РФ новейшие ракетные системы С-400, которые стали надёжным щитом Родины. Будучи Директором Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль, Вы способствовали реставрации и открытию в Иерусалиме храма – Сергиевского подворья, благодаря чему Россия через 100 лет вернулась на Святую Землю. Вашими усилиями основан холдинг «Социум», который, несмотря на тяжёлый экономический период в стране, сохранил все предприятия и наращивает производство, вкладывается в социальные и благотворительные проекты. Вы – вдохновитель идеи создания и реализации космического государства Асгардия, что позволит человечеству сформировать новую правовую платформу для освоения околоземного пространства и дальнего космоса, а также защитить планету Земля от космических угроз.

На этом фоне Ваших побед и достижений мы особо гордимся тем, что Вы являетесь Председателем Президиума и Центрального Совета Политической партии «Партия Возрождения России». Основанная Председателем Государственной думы 2 и 3-го созывов Геннадием Николаевичем Селезнёвым, светлая ему память, ПВР своей главной программной задачей определила 7-ю статью Конституции РФ, которая гласит: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Наша цель – возродить Россию лидирующим в мире социальным государством, которое обеспечит достойную жизнь и свободное развитие граждан, создаст общество социальной справедливости на принципах коллективизма, взаимной ответственности, свободы, равенства и братства. Для воплощения в жизнь программных задач необходимо реальным хозяином Российского государства сделать народ, обеспечив за ним приоритетное право распоряжаться доходами от эксплуатации национальных богатств и природных ресурсов страны.

Игорь Ашурбейли на заседании Президиума и Центрального совета ПВР
Игорь Ашурбейли на заседании Президиума и Центрального Совета ПВР
 

Вы возглавили ПВР в трудный для Партии час, когда её основатель ушёл в мир иной, и по единогласной воле партийцев стали его бесспорным преемником-лидером. В год 70-летия со дня рождения Геннадия Николаевича Селезнёва мы солидарно выражаем поддержку Вам в построении «Партии Возрождения России» как одной из ведущих политических сил страны во славу России. Пусть удача сопутствует в этом созидании, друзья и единомышленники придут на помощь, а враги обходят стороной.

Желаем Вам крепких сил и доброго здоровья, радости души и чистой любви сердца, верного счастья и светлой надежды. Пусть звёзды указывают верный путь к успеху, каждый день радует новыми идеями и открытиями, крутыми взлётами к орбитам Побед! Пусть Ваше сердце всегда переполняет любовь и благодать, терпение и смирение, большая вера в Создателя во исполнение той священной миссии на Земле, что определена Вам Космосом! Мира и благоденствия Вам и Вашей семье!

Да будет так!

Центральный Совет ПП «Партия Возрождения России»