Поздравление с Днем Великой Победы

07.05.2020 21:00

Дорогие друзья и коллеги!

Сердечно поздравляем всех вас, ваши семьи со всенародным праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Война с гитлеровским фашизмом оставила свой кровавый след в каждой советской семье. 27 000 000 жизней заплатила страна за освобождение от коричневой чумы. Миллионы солдат испытали страдания и унижения в плену,  остались инвалидами. А чем измерить горе матерей и вдов, потерявших своих любимых сыновей и дочерей, мужей и братьев, и оставшихся без кормильцев, не долюбивших, не испытавших радости детства, юности и молодости.

О войне сняты сотни фильмов, написаны прекрасные книги, в которых воспевается подвиг наших дедов, отцов и матерей. А самое главное – в каждой семье бережно хранятся боевые награды фронтовиков, письма, фотографии, воспоминания, другие реликвии – свидетели тех героических ратных и трудовых событий.  

Как бурный весенний поток хлынули и прошествовали по городам и весям России и многих стран мира миллионы потомков в рядах «Бессмертного полка». Жива благодарная память! Сыновья и дочери, внуки и правнуки помнят и гордятся подвигом своих родных и близких людей.

И, несмотря на карантины и самоизоляции, вызванные вирусной эпидемией, Бессмертный полк прошагает через каждый дом, квартиру, каждое сердце россиян. Конечно, мы сожалеем, что нельзя пройти по празднично украшенным улицам с портретом родного человека, но важно, что мы помним и в следующем году с еще большим уважением и гордостью поднимем над колоннами фотографии с их лицами и именами. А за праздничным столом сведем бокалы или чарки в их честь и скажем «Спасибо!»

И никаким европейским или американским политтехнологам не удастся вытравить нашу память, как бы они не пытались исказить и переписать историю Второй мировой и Великой Отечественной войн и умалить роль в победе советского народа. Сегодня нельзя недооценивать опасность нацистского реванша. С горечью и возмущением мы наблюдаем, как унижаются ветераны и уничтожаются символы Победы в соседней Украине, странах Прибалтики, Польше и ряде других стран. Поэтому с удовлетворением воспринимаем и поддерживаем усилия руководства Российской Федерации  по обеспечению боеспособности Вооруженных сил , стоящих на страже мира и безопасности российского народа.

Движение «РОССИЯ» всегда с особым вниманием относилось и продолжает относиться к ветеранам войн, оказывает помощь инвалидам, проводит патриотические акции молодежи и среди них: «Мы – наследники Победы!», конкурс Российская династия, автопробеги, молодежные лагеря труда и отдыха и многое другое. В дни карантина оказывается помощь ветеранам в обеспечении лекарствами и продуктами.

Дорогие друзья!

Поздравляя друг друга с юбилеем, еще раз напомним, что высшая ценность на земле и в судьбе каждого человека – жизнь! Желаем всем крепкого здоровья, успешно пройти испытание пандемией и приступить к полнокровной жизни, исполнению планов. Все будет хорошо! Берегите себя и близких вам людей.

С праздником Великой Победы!  

 

Центральный штаб ООО «РОССИЯ»

Партнеры