Президент РФ посетит Китай 2-3 сентября

26.08.2015 23:00

 

26 августа, 17:38 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 26, августа. /ТАСС
Владимир Путин примет участие в торжествах, посвященных 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны

Материал из 1 страницы
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. По приглашению председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина президент России Владимир Путин 2-3 сентября посетит КНР с визитом для участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры России и Китая также планируют провести переговоры.

"Предполагается, что главы двух стран обсудят актуальные вопросы развития двусторонних связей, прежде всего - с точки зрения реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Си Цзиньпина в Россию в мае и встречи на полях саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле. Лидеры также обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, перспективам углубления взаимодействия в рамках ООН, "Группы двадцати", АТЭС и других международных организаций, сопряжения строительства Евразийского экономического союза с проектом Экономического пояса Шелкового пути", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По итогам визита намечено подписание двусторонних документов.

Также в ходе пребывания президента России в КНР планируется серия двусторонних встреч Путина с лидерами государств, прибывающими в Пекин для участия в торжественных мероприятиях.

Партнеры