Путин огласит Послание Федеральному собранию 1 марта

22.02.2018 09:30

 

21 февраля, 15:16дата обновления:21 февраля, 15:39UTC+3

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сейчас глава государства работает над текстом документа

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин огласит Послание Федеральному собранию 1 марта, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вчера стало известно, и я могу это подтвердить, что послание, действительно, будет оглашено президентом 1 марта", - сказал он. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что "завтра (22 февраля, - прим. ТАСС) будет объявлена аккредитация кремлевской пресс-службой".

Песков также сообщил, что президент продолжает работать над текстом послания. "Естественно, подготовка послания сопряжена с внутренними встречами, с внутренними совещаниями", - отметил он. По словам представителя Кремля, в среду публичной встречей в графике российского лидера станет разговор с основным акционером ПАО "Северсталь" Алексеем Мордашовым.

В послании Федеральному Собранию глава государства излагает видение направлений развития страны на ближайший год, а также на перспективу, дает оценку положения дел и определяет основные направления внутренней и внешней политики. 

 

Президенты РФ обращались с посланием 22 раза, в том числе Путин - 12 раз. Оглашение послания предусмотрено Конституцией РФ.

В 2017 году Путин не выступал с традиционным посланием. Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко в конце декабря напомнил, что это - право главы государства, и он может реализовать его "когда сочтет нужным".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4978377

Партнеры