17 февраля состоялось заседание Центрального Совета Политической партии «Партия Возрождения России». В соответствии с решением Председателя ЦС ПВР И. Р. Ашурбейли от 2 февраля 2017 года, прошло оно в заочной форме. Из 28 человек, входящих в состав ЦС ПВР, в заочном заседании участвовало 24 партийца, что обеспечило кворум для принятия решений. В повестке дня значился вопрос «О согласовании кандидатуры В. А. Архипова на должность заместителя Председателя Центрального Совета ПВР». По итогам голосования принято положительное решение.

В этот же день прошло и заочное заседание Президиума Центрального Совета Политической партии «Партия Возрождения России». Из 7 членов Президиума ЦС ПВР в заочном заседании участвовало 6 человек. Кворум для принятия решений был обеспечен. В повестке дня вопрос – «О согласовании кандидатуры В. А. Архипова на должность заместителя Председателя Президиума Центрального Совета ПВР». Положительное решение принято единогласно.

Игорь Ашурбейли и Виктор Архипов на V съезде «Партии Возрождения России»
Игорь Ашурбейли и Виктор Архипов на V Съезде «Партии Возрождения России»
 

Партийцы поздравляют Виктора Алексеевича с избранием на высокий и ответственный пост. И выражают уверенность в том, что это назначение благотворно скажется на развитии и становлении ПВР в качестве одной из ведущих политических сил в стране. К таким помыслам побуждает тот факт, что В. А. Архипов является давним соратником основателя ПВР, безвременно почившего Г. Н. Селезнёва. Говоря о нём на одной из недавних поминальных встреч, Виктор Алексеевич подчеркнул: «Геннадий Николаевич был выдающимся политическим деятелем, который в один из самых трудных моментов в истории нашей страны в течение двух сроков возглавлял её парламент. Но для меня он был, прежде всего, настоящим другом, который любил людей, любил жизнь, ценил товарищей и всегда был готов встать рядом с ними, помочь в трудную минуту. Я встречал многих, заявлявших о своей любви к Родине. Геннадий Николаевич не часто говорил высокие слова, но всё, что он делал, было эталоном подлинного патриотизма». 

И вполне естественно, что у В. А. Архипова чёткое, вполне сформированное видение того, какой должна быть «Партия Возрождения России». В одном из недавних интервью газете «Россия» он подчеркнул: «В основе партийной программы ПВР – 7-ая статья Конституции, которая гласит: «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Для воплощения в жизнь всех этих намерений необходимо истинным и реальным  хозяином Российского государства сделать народ, доходы от эксплуатации национальных богатств и природных ресурсов страны должны идти в государственный бюджет и на личный счёт каждого россиянина, каждой семьи, а не в карманы миллиардеров. Все эти цели можно достичь, лишь обеспечив возрождение России как великой державы на основе мобилизации творческих сил российского народа, социальной инициативы, народовластия и духовности. Это и является главной задачей нашей политической организации».