"РОССИЯ" прирастает студенческой молодежью

14.02.2014 20:45

 

14 февраля 2014 года в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) состоялась встреча сопредседателя Движения «РОССИЯ» Г.Н.Селезнева и ректора Университета, доктора технических наук, профессора  Б.А.Левина. В ходе беседы Геннадий Николаевич проинформировал ректора о деятельности Движения, рассказал об акциях и проектах. В частности, он пригласил студентов МИИТа принять участие в патриотической акции «Мы – наследники Победы!», Всероссийском конкурсе «Российская династия», других мероприятиях, реализуемых Движением.

             Разговор коснулся и проблем, стоящих сегодня перед транспортной отраслью. Борис Алексеевич Левин рассказал о задачах, решаемых учебным заведением по подготовке высококвалифицированных кадров, в которых остро нуждается реформируемая экономика России. Сегодня в системе Университета обучается 64 тысячи студентов, а с учетом всех форм обучения -  118 тысяч.

             Принимавший участие в беседе руководитель Фонда Наследие Митрополита Питирима (который в 1942-1943 году обучался в МИИТе и в последние годы жизни возглавлял первую в российском техническом вузе кафедру теологии) В.П.Егоров рассказал о работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи и работе по  подготовке к возведению  памятника Владыке.

             Гости были приглашены на концерт, приуроченный к 10-й годовщине кончины Митрополита  Питирима, состоявшийся в домашней церкви Университета. Солисты Большого театра Юрий Нечаев и Наталья Левитина исполнили любимые произведения Митрополита.

            В беседе приняли участие Председатель Президиума Центрального Совета ООД «РОССИЯ» А.Д.Усов и Председатель координационного совета Движения В.И.Романюк. Принято решение о проведении в ближайшее время рабочей встречи по реализации достигнутых договоренностей.

 

     

 

Партнеры