С Днём защитника Отечества!

22.02.2017 08:00

 

День защитника Отечества - это в первую очередь праздник тех, кто с оружием в руках, рискуя жизнью отстоял свободу и независимость страны,  это праздник ветеранов Вооруженных Сил.

Этот праздник в наше время приобрел новый смысл и более широкое значение, чем День Советской Армии и Военно-Морского Флота, чем день военнослужащих. Новое время наполнило его новым содержанием.

Что значит защищать Отечество? Да, конечно, в первую очередь – с оружием в руках, отстаивать независимость своей Родины, давать отпор посягательствам агрессора на территориальную целостность страны и свободу граждан. Но с таким же уважением мы сегодня относимся и к службе российских военнослужащих в Сирии, отстаивающих эти ценности на дальних подступах к рубежам России.

Есть и иная категория граждан, которые вправе именоваться защитниками – военнообязанные. Их готовность встать под знамена полков также является реальным фактором обороноспособности страны. Ну, и, конечно, сотни тысяч тружеников предприятий военно-промышленного комплекса, обеспечивающих Вооруженные Силы современной военной техникой и оружием.

Нельзя забывать и о бойцах невидимого фронта. Их служба вдали от Родины связана с ежедневным риском для жизни и личной свободы.

Особым смыслом наполнено служение Родине женщин, как непосредственно служащих в Вооруженных Силах, так и обеспечивающих условия во всех сферах жизнедеятельности военнослужащим. Включая и надежный семейный тыл и быт.

Президиум Центрального штаба  ООО «РОССИЯ» сердечно поздравляет всех россиян с этим замечательным праздником – Днем защитника Отечества!

Желаем здоровья, благополучия и успехов на благо нашей любимой Родины и каждого ее гражданина.  

 

Президиум Центрального штаба

           Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

Партнеры