Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете после 15-го дня Олимпиады

21.08.2016 07:45

21 августа, 6:19 UTC+3
Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США, на втором месте расположилась команда Великобритания, на третьем - сборная Китая

Российские гандболистки во время церемонии награждения на XXXI летних Олимпийских играх

© Валерий Шарифулин/ТАСС

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 августа. /ТАСС/. Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го дня соревнований. На счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

СПЕЦПРОЕКТ

Все победы сборной России на Олимпиаде-2016
Следите за победами российских атлетов в Рио-де-Жанейро вместе с ТАСС

В пятнадцатый соревновательный день сборная России завоевала пять наград. Золото выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (27-22-17). Замыкают первую тройку китайцы (26-18-26).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей