Шаг на опережение

07.11.2014 09:15

 

6 ноября в Москве провел свою работу круглый стол "Шаг на опережение. Первый репутационный стандарт как фактор обеспечения конкурентоспособности российского бизнеса". В работе круглого стола приняли участие, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) А.В.Зажигалкин,  сопредседатель Движения «РОССИЯ» Г.Н.Селезнев, представители  Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, Федеральной антимонопольной службы и других министерств и ведомств. 

 

В выступлениях участников особо отмечалось, что государство сегодня, как никогда, заинтересовано в снижении издержек при расходовании бюджетных средств. Этому во многом может способствовать отраслевые стандарты деловой репутации, разработанные на основе национального стандарта «Оценка  опыта и деловой репутации строительных организаций». Об опыте разработки Национального стандарта рассказал Председатель ТК 066 Росстандарта, Генеральный директор Национального центра "Специальный ресурс" В.М.Шахов.

 

Г.Н.Селезнев в своем выступлении особо отметил значение для защиты интересов добросовестных участников российского рынка и поддержки конкурентоспособности отечественных предприятий введение в практику репутационных характеристик. "В конечном итоге это будет способствовать и повышению уровня и качества жизни российского народа" - подчеркнул он.

 

Участники круглого стола признали необходимым создание Национального репутационного комитета, в который могли бы войти представители заинтересованных министерств и ведомств, авторитетные специалисты различных отраслей экономики и общественные деятели.

 

    

 

 

 

Партнеры