Соответствовать вызову времени. Состоялось заседание ЦШ ООО "РОССИЯ"

07.02.2020 18:15

7 февраля состоялось заседание Центрального штаба Общероссийской общественной организации «РОССИЯ». Председатель штаба Анатолий Усов проинформировал об истечении сроков полномочий выборных органов и необходимости в соответствии с Уставом проведения очередного съезда Организации. Также отметил, что после VII съезда Организации прошли существенные изменения в стране и на международной арене. В Послании Президента РФ В.В.Путина Федеральному собранию  сформулированы задачи качественного улучшения жизни народа, и в первую очередь, решения накопившихся социальных проблем. Все это требует осмысления и уточнения задач, стоящих перед Организацией, активизации деятельности всех ее звеньев. Выступившие в ходе обсуждения Г.Г.Самохвалов, Х.М.Богов, Н.И. Лях, С.В.Бухаров, И.П. Алтухов, В.П.Егоров, П.П.Сорокин, другие, внесли предложения по совершенствованию работы с учетом новых реалий.

Центральный штаб принял решение провести очередной VIII съезд Общероссийской общественной организации «РОССИЯ» 25 марта 2020 года в Москве. Утверждена норма представительства на съезде один делегат от регионального отделения. В соответствии с Уставом Организации полномочиями делегатов наделены члены Центрального штаба.

На заседании штаба В.В.Немчинов внес предложение о проведении автопробега «ЭЛЬБА – 75», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет по всем городам-героям и городам Воинской славы, а также по территории Беларуси, Польши, Германии, Литвы, Латвии и финиширует в Москве 9 мая. Принято решение принять участие в автопробеге.

Заслушана информация Н.В.Новичихиной о работе Общероссийской общественной организации «РОССИЯ» в 2019 году. Сегодня Организация насчитывает более 12 тысяч человек в составе 60 региональных отделений. Особо отмечена работа Томского (К.В.Юденко), Свердловского (Л.Л.Полымова), Ленинградского (Н.В.Путин), Санкт-Петербургского (Д.А.Локтев), Иркутского (В.И.Рудюк), Ставропольского (Н.Н.Сотникова), Белгородского (А.А.Свистов), Владимирского (И.П.Алтухов), Вологодского (С.А.Томилов), Краснодарского (А.Ф.Филиппов), Башкирского (В.К.Шишкин), Ульяновского (Н.С.Панкрашкин), Приморского (В.Л.Лабонин), Пермского (Г.И.Кульбака), Камчатского (С.А.Яровенко), Кабардино-Балкарского (И.А.Елоков), Адыгейского (Ю.С.Ткаченко), Северо-Осетинского (А.И.Марзоев), Карачаево-Черкесского (Р.Т-С.Джанкезов) и ряда других региональных отделений.

В течение года проведены мероприятия по шефству над ветеранами, домами и центрами для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Региональные отделения реагировали на проблемы в системе ЖКХ, общественные приемные оказывали консультационную помощь населению. Ряд активистов Организации избраны депутатами законодательных собраний и муниципальных образований.

На заседании утвержден план работы Организации на 2020 год.

 

 

 

Партнеры