Состоялось заседание Центрального штаба Организации "РОССИЯ"

31.07.2015 08:00

    

            30 июля состоялось заседание Центрального штаба Общероссийской общественной организации "РОССИЯ". Участники заседания минутой молчания почтили память Председателя Организации Геннадия Николаевича Селезнева. Центральный штаб принял Обращение ко всем членам Организации (публикаются ниже). Главной мыслью обращения является призыв к членам Организации сохранить и развивать дело, начатое основателем Движения "РОССИЯ" Геннадием Николаевичем Селезневым.

           Принято решение в октябре-ноябре с.г. созвать очередной восьмой съезд ООО "РОССИЯ", на котором с участием представителей регионов решить вопрос о Председателе Организации.

           Центральный штаб также принял решение о проведении в сентябре 2015 - феврале 2016 года Второго конкурса "Российская династия" (положение о конкурсе будет опубликовано на сайте).

            В завершение заседания Председатель Центрального штаба Анатолий Усов выразил благодарность региональным отделениям и всем товарищам, которые прислали телеграммы и письма соболезнования по случаю ухода из жизни Геннадия Николаевича Селезнева.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

к руководителям региональных отделений, всем членам                                  Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

 

 Дорогие друзья, коллеги!

 Мы понесли невосполнимую утрату, ушел из жизни Геннадий Николаевич Селезнев, создатель и бессменный руководитель Общероссийской общественной организации (Движения) «РОССИЯ» и политической партии «Партия Возрождения России». Талантливый журналист, политик, государственный деятель и высоких нравственных и душевных качеств Человек.

 Длину жизни нельзя предсказать, но можно сделать ее шире. Геннадий Николаевич наполнил свои неполных 68 лет яркими свершениями и событиями, украсил ее значимыми и добрыми делами и поступками.

 Одной из самых ярких черт его характера были искреннее боление за судьбу России и людей. Именно потому главной целью Движения и партии стало построение в России социального государства, в котором первейшей ценностью является достойная жизнь каждого человека. За 15 лет деятельности Движения по инициативе Геннадия Николаевича и его сподвижников проведены десятки и сотни мероприятий и акций, направленных на достижение этой цели.  

 Геннадий Николаевич снискал уважение и любовь миллионов россиян своим бескорыстным служением народу, его высоко ценили и прислушивались к его мнению во многих странах.

 Все мы тяжело переживаем утрату нашего Лидера и друга.

 Сегодня многие члены Движения задаются вопросом: что же дальше? Сможет ли Движение действовать и развиваться без Селезнева?

 Центральный штаб, обсудив сложившуюся ситуацию, обращается к членам Движения со следующим заявлением: 

Движение «РОССИЯ» является детищем Геннадия Николаевича Селезнева, и мы обязаны сохранить его и развивать. Это будет нашим лучшим ответом на потерю  Лидера, в делах Движения продолжится земная жизнь нашего друга.     

 Нет сомнений, что на примере жизни Геннадия Николаевича мы сможем призвать молодежь к проявлениям любви к своей Родине, воспитывать ее на самых высоких моральных и нравственных принципах.

 Центральный штаб и региональные отделения должны провести работу по увековечению памяти Геннадия Николаевича, учредить призы его имени, проводить соответствующие мероприятия и акции, войти в органы власти с предложением о присвоении имени Г.Н.Селезнева улицам, учебным заведениям, об установлении мемориальных досок в местах, где он жил и работал.

 Региональным отделениям объявить селезневский набор в ряды Движения.

 Вопрос о Председателе Общероссийской общественной организации «РОССИЯ» будет вынесен на очередной VIII съезд Организации, который будет созван в октябре-ноябре 2015 года.

 Выражаем  соболезнование родным и близким Геннадия Николаевича в связи с утратой родного им человека!

 Центральный штаб 

Общероссийской общественной организации«РОССИЯ»

 

30 июля 2015 года

 

 

 

Партнеры