Сотни мероприятий пройдут в Москве в честь Дня семьи, любви и верности

03.07.2015 08:00

 

                                                                                                                       

2 июля, 12:46 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 2, июля. /ТАСС
Главное общегородское мероприятие состоится 4 июля в музее-заповеднике Царицыно, где будет представлена интерактивная концертная программа, стартуют различные мастре-классы, творческие встречи

Материал из 1 страницы
 
© ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. В честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Москве пройдут сотни мероприятий. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента культуры Александр Кибовский.

"Главные мероприятия будут проходить в Муроме, но Москва тоже приготовилась к этому празднику и 4, 8 и 11 числа по городу будет проходить масса мероприятий", - сказал Кибовский. Он уточнил, что в честь праздника торжества пройдут в городских ЗАГСах, центрах соцобслуживания, но главное общегородское мероприятие состоится 4 июля в музее-заповеднике Царицыно, где будет представлена большая интерактивная концертная программа, стартуют различные мастре-классы, творческие встречи.

"Я приглашаю всех москвичей принять участие в празднике. В этом году Фонд социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева, вручает традиционно медали за любовь и верность тем парам, которые прожили в браке 25 и более лет. У нас в этом году 350 таких семей и нам это очень приятно", - сказал Кибовский, добавив, что некоторые торжественные церемонии награждения этих пар пройдут и в парке Царицыно. "Погода в этот день обещает быть хорошей. Я приглашаю всех принять участие в этом мероприятии", - сказал глава департамента. По его словам, программа в Царицыно будет идти практически весь день, а завершится она грандиозным фейерверком.

5 июля праздничную эстафету примет парк "Северное Тушино", а 8 июля концерты пройдут в Кузьминках, Сокольниках, в Парке Горького. 11 июля также запланированы мероприятия "праздничного характера". "Программа очень насыщенная и размещена на сайте ялюблюмоскву.рф, каждый может выбрать себе по интересам. Думаю, это будет добрая, хорошая, семейная атмосфера. Можно будет прийти и в "Музеон", где в рамках фестиваля садов и цветов можно провести брачную церемонию в специально установленной беседке", - сказал Кибовский и порекомендовал всем потенциальным невестам примерить подвенечное платье из цветов.

Как уточнили в пресс-службе столичного департамента культуры, всего запланировано проведение 70 общегородских мероприятий. Еще более 300 пройдут во всех учреждениях социального обслуживания столицы.

В парке Царицыно запланировано чествование семейных пар, которые будут награждены медалями "За любовь и верность", выступления известных актеров и музыкантов, конкурсы, мастер-классы, спортивные игры, перфомансы и фейерверк. Весь праздничный день будет наполнен развлечениями для всей семьи.

Еще одним крупным событием станет праздничный концерт в театре "Русская песня", где состоится награждение 12 супружеских пар медалью "За любовь и верность". С 3 по 11 июля во Дворцах бракосочетания Москвы пройдут торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни и торжественные вручения свидетельств о рождении.

Партнеры