Современный медицинский Центр в Нижнем Тагиле нуждается в дополнительном финансировании

25.04.2014 16:15

В Свердловской области в городе Нижний Тагил идет строительство современного многопрофильного медицинского Центра "ООО Госпиталь восстановительных инновационных технологий" с жилыми аппартаментами для сотрудников и пациентов. Общая стоимость проекта - 4,2 млрд рублей. Центр планируется оснастить самым современным диагностическим оборудованием, что позволит повысить доступность качественной, специализированной, высокотехнологической помощи по различным профилям: ортопедия и вертебрология, кардиология, проктология, эндокринология, маммология, челюстно-лицевая хирургия, стомотология, флебология, гинекология. Спонсирует полностью и возглавляет строительство реабилитацинного Центра Тетюхин Владислав Валентинович, член совета директоров ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма". 

Центр располагается на благоустроенной озелененной территории площадью 6 га. Состоит из 7 медицинских корпусов общей площадью 40 тыс.м2 (диагностика; амбулаторные приемы; 5 операционных, рассчитанных на 7-8 тыс. операций в год по профильном направлению; реанимация; палатные отделения – первая стадия послеоперационной реабилитации; 2 реабилитационных центра – около 120 тренажеров и два бассейна для пассивной и активной кинезотерапии и механотерапии, около 35 методов физиотерапии; стационар для пациентов, проходящих вторую стадию реабилитации). Кроме того, площадь 15 тыс.м2 занимают апартаменты для сотрудников (90 квартир в жилом доме и 132 места в общежитии), кафе и автономный энергетический блок для обеспечения центра электроэнергией, теплом и холодом, Всего общая площадь возводимых зданий составляет около 55 тыс.м2.

Учитывая, что создаваемый центр может выполнять функцию федерального центра, обслуживая не только Свердловскую область и  Уральский Федеральный округ, инвестиционное участие Федерального бюджета в этом проекте рациональным образом способствовало бы реализации задач, поставленных Президентом РФ и Председателем Правительства, и позволило бы в сжатые сроки создать уникальный в своем роде (полный цикл восстановительного лечения от диагностики до реабилитации) Многопрофильный Медицинский Центр Европейского уровня по технологиям и оснащенности и Федерального уровня и значения – по масштабности (если сравнивать с  уже возведенными центрами близкого профиля в Барнауле, Смоленске и Чебоксарах).

ООД "РОССИЯ" призывает к финансовому участию в данном проекте на высшем федеральном уровне. На наш взгляд сооружаемый центр, учитывая его многопрофильность и комфортность для пациентов, в том числе для пациентов с ограниченной подвижностью, был бы актуален для профилактического, реабилитационного или стационарного лечения различных категорий граждан и, в первую очередь, для ветеранов, обеспечивая им достойную жизнь и активную деятельность.

Подробно о Центре Вы можете узнать тут: www.vt-clinic.ru/

Партнеры