В Германии спрогнозировали рост российской экономики по итогам 2017 года

25.02.2017 10:30

 

 
     24 февраля 2017, 11::58
Фото: Савостьянов Сергей/ТАСС 
Текст: Антон Никитин

Из результатов опроса, проведенного Восточным комитетом немецкой экономики и Германо-российской внешнеторговой палатой среди 190 немецких предприятий, стало известно, что бизнес Германии ожидает в 2017 году роста российской экономики.

Глава правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп заявил, что «бизнес-климат в стране после двух лет кризиса значительно улучшился», передает РИА «Новости».

«Двойной шок от санкций и низких цен на нефть и газ преодолен блестяще. Можно говорить о макроэкономическом успехе (российского) правительства. Инфляция в размере 5% – это самое низкое значение со времен распада СССР», – сказал он.

Отвечая на вопросы о значении и будущем санкций, Шепп заявил, что значительная часть российской элиты в настоящее время «не заинтересована в быстром снятии санкций».

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что темпы инфляции в стране продолжают снижаться и в феврале этот показатель в годовом выражении оказался ниже 5%.

Напомним также, Европейская комиссия улучшила свой прогноз по росту российского ВВП в 2017 году до 0,8% вместо ожидаемого ранее роста в 0,6%.

Текст: Антон Никитин

Партнеры