В ходе Таврических чтений состоится презентация книги о Геннадии Селезнёве

05.12.2016 15:30

9 декабря в Санкт-Петербурге в Думском зале Таврического дворца во время "Таврических чтений" состоится презентация книги "Геннадий Селезнёв. Прямая речь".

С городом на Неве Геннадия Николаевича связывает учеба в ПТУ, первые уроки жизни в трудовом коллективе завода "Компрессор", учеба на журфаке Ленинградского университета, работа в комсомоле и молодежной газете "Смена". Здесь начался большой, насыщенный важным событиями и свершениями путь главного редактора ряда центральных газет и председателя Государственной думы второго и третьего созывов, основателе и Лидера Общероссийского общественного Движения "РОССИЯ" и политической партии Партия Возрождения России. Поэтому естественно и справедливо, что презентация книги об этом славном ленинградце-питерце состоится здесь.

Геннадий Николаевич всегда подчеркивал свою кровную связь с Ленинградом - Санкт-Петербургом. Не случайно и питерцы отвечали ему взаимным уважением и любовью, избрав его своим депутатом Госдумы по 209 избирательному округу. Об этой странице его биографии, его депутатских делах также подробно рассказано в книге.

14 декабря книга будет представлена коллективу факультета журналистики СПбГУ, во время юбилейных мероприятий по случаю 70-летия факультета журналистики университета.

Представит книгу ее редактор-составитель, член Союза писателей России Анатолий Усов.

Партнеры