В России подготовлено более 3,5 тыс. мест для крещенских купаний

18.01.2017 09:15

 

 17 января, 13:30 UTC+3 
Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около 1,5 млн человек

 

Подготовка купели для крещенских купаний

© Кирилл Кухмарь/ТАСС

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Более 3,5 тыс. мест для крещенских купаний подготовлено в России. Как ожидается, в них примут участие около 1,5 млн человек, сообщил ТАСС начальник отдела информационного и ресурсного обеспечения управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Анатолий Коваль.

"В этом году празднование Крещения выпало на рабочие дни. В 2015 году в купаниях приняли участие 1,5 млн человек, а в этом году мы ожидаем не меньшее число посетителей, для которых подготовлено более 3,5 тыс. мест для купания", - сказал он.

Для обеспечения безопасности в период празднования будет привлечено более 9 тыс. сотрудников МЧС, 2,5 тыс. единиц техники и 500 маломерных судов. Как подчеркнул представитель МЧС, перед праздничными мероприятиями проводятся необходимые тренировки и учения, определяются места проведения мероприятий, время их работы, состав сил, обеспечивающих безопасность. Кроме того, проводятся профилактические беседы с участниками купаний и священнослужителями по предупреждению и пресечению несчастных случаев.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/3946908

Партнеры