

ОБРАЩЕНИЕ
членов Липецкого регионального отделения ООО «РОССИЯ»,
проходивших военную службу в Группе советских войск в Германии в разное время к Канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу.
Уважаемый господин Канцлер!
Недавно Вы сообщили о том, что Ваша страна, якобы, снимает все ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого Украине. А еще ранее, господин Мерц, Вы заявляли, что вместе с Германией такое решение приняли Великобритания, Франция и США. И как следствие, Липецкая область попадает в зону потенциального поражения ракетами Taurus. Значит, Вы, готовы разрушить наши дома, убить каждого из нас, наших отцов и матерей, стариков и детей. Спрашивается: ради чего? Месть за проигрыш во Второй мировой войне? За то, что Вас в бундестаге не избрали на пост с первого раза. Имейте в виду: это Ваша первая публичная пощечина.
Мы, бывшие воины, проходившие службу в ГДР в разное время, хотели Вас тоже предупредить о том, что снятии ограничений по дальности с военных поставок ВСУ как занятие «бесполезное» и вредное со всех сторон. Обратите внимание, каждый раз, когда украинцы нагнетают обстановку, их территория уменьшается. И будет уменьшаться до полного исчезновения бандеровского, террористического гнойника под названием Украина. Тем более, имея более грозное оружие, Россия имеет право отвечать на любую агрессию в свой адрес, и обязана просто это делать ради защиты государства российского. Ваши необдуманные действия лишь ухудшают положение Киева. Такое решение по дальнобойному оружию и все, что ведет к войне, является неправильным. Вы, как политик вместо этого должны в интересах всей Европы, активизировать дипломатические усилия по урегулированию конфликта. Вместо этого, Вы пытаетесь сфальсифицировать ключевую роль СССР в победе над нацистской Германией и то, что освобождение Европы от фашизма было бы невозможно без подвига советского солдата.
Причем, ценой невероятных усилий. Более чем 27 миллионов человеческих жизней унесла Великая Отечественная война. В ходе кровавого конфликта немцы уничтожили 1710 городов и более 70 тысяч сёл и деревень в Советском Союзе. Это были колоссальные разрушения. В руинах лежали и крупные промышленные центры. Гитлеровцы пытались нанести максимальный ущерб. И даже во время бегства с оккупированных территорий взрывали исторические здания, объекты инфраструктуры и предприятия. Как, это делается нашими недругами и в настоящее время на освобожденных территориях некогда братской республики. То же произошло и в Курской области. Вы этого не могли не знать, господин Канцлер. Как и атаку с помощью дронов на несколько военных аэродромов, терактов на железных дорогах Брянской и Курской областях, накануне второго этапа переговоров в Стамбуле. А возьмите тот факт: избрание Аннылены Бербок главой Генассамблеи ООН вызывает особый цинизм, так как её дед был офицером вермахта и нацистом. Обращаемся к Вам с просьбой, помочь властям Украины выполнить положения Меморандума, переданного российской делегацией на очередных переговорах в Стамбуле. И пусть они заберут тела погибших военнослужащих ВСУ, согласно ранее достигнутых договоренностей. Рано или поздно за их жизни клоуну отвечать придётся.
В свою очередь, мы, как и весь российский народ, поддерживаем начало специальной военной операции, её необходимость для нашей страны, да и всей Европы, согласно Указу Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина. Верим, Победа будет за нами! Жаль только, что до Вас, господин Канцлер, это никак не дойдет. Очень плохо, что Вы не уяснили уроки истории. Не вздумайте вновь пойти войной на Восток. Имейте в виду, если Киев обстреляет ракетами Taurus важные цели в России, то ФРГ станет «участником войны». Тем более, визит в США, еще раз подтвердил, что Ваши идеи, господин Канцлер, бредовые, а Германия медленно, но уверенно «разваливается». Оглянитесь назад, при нахождении наших войск в ГДР, её жители, в том числе и в ФРГ, «катались как коты в масле». Воины – миротворцы, выполнив свой интернациональный долг, ушли из Восточной Европы 31 год назад, и теперь немецкой республике, без надежного щита, может прийти медленный, но уверенный «alles kaputt»! Поэтому, перестаньте стращать свой народ, якобы, российской угрозой.
Мы, воины запаса Группы советских войск в Германии, дети и внуки участников Второй мировой войны, еще раз предупреждаем всех, кто пытается бросить камень в наш огород: не шутите с огнём! Помните сами, господин Мерц, и передайте своим сообщникам: кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! Кстати, можете выражение известного Вам из истории Ледового побоища на Чудском озере, полководца Александра Невского, написать на стенах Рейхстага. Мы не обидимся, только внизу текста, пожалуйста, добавьте четыре заглавные и символические для нас буквы «ГСВГ». Как знать: возможно, Вам, это зачтется на будущее, в том числе и на следующих выборах Канцлера. А пока, учите матчасть, прекратите поддерживать терроризм, поменьше заглядывайте за океан, не нагнетайте обстановку в Европе. Привет огромный своему народу, который наши отцы и деды освобождали от нацизма в 1941-1945гг, вселив в него уверенность в будущее, а мы, в отличие от вас, защищали немцев после войны без малого пятьдесят лет. Нам предельно ясно, что ни Германии, ни Украине мир не нужен. Но вбейте себе в мозг: Россию как ядерную державу победить невозможно! А вот, цели специальной военной операции, российскими Вооруженными силами будут достигнуты. И не сомневайтесь даже!
С Россией - дружить надо, а не враждовать! Мы Русские - с нами Бог!
Аuffiderzein, господин Канцлер!
Ветераны ГСВГ, ныне казачьи генералы Всевеликого Войска Донского:
Председатель
Липецкого Регионального отделения
ООО «РОССИЯ» В.Н. ЗИБОРОВ
Заместитель председателя А.В. РУБЦОВ
Член ЛРО ООО «РОССИЯ» А.М. СИДОРИН
«10 » июня 2025 года