Сборная России по футболу обыграла команду Мальты в матче отбора на чемпионат мира

08.09.2021 10:30

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Мальты в матче шестого тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года. Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

Источник: РИА "Новости"

Забитыми мячами отметились Федор Смолов (10-я минута) и Зелимхан Бакаев (84, с пенальти).

Смолов в четвертый раз вышел на поле в качестве капитана сборной России, ранее он появлялся на поле с повязкой в 2017 (два раза) и 2018 годах. В матче с хорватами (0:0) 1 сентября с капитанской повязкой на поле вышел защитник Георгий Джикия, во встрече с командой Кипра (2:0) 4 сентября капитаном был полузащитник Дмитрий Баринов. 27-летний защитник Максим Осипенко провел дебютный матч за национальную команду, Бакаев забил первый мяч.

На 50-й минуте полузащитник Алексей Миранчук получил желтую карточку, из-за чего пропустит следующий матч отборочного турнира с командой Словакии, который состоится 8 октября. Валерий Карпин стал вторым тренером, под руководством которого сборная России в трех стартовых матчах не пропустила ни одного мяча. Во всех встречах ворота команды защищал Маринато Гилерме. В 1992—1993 годах под руководством Павла Садырина российские футболисты провели четыре подряд матча на ноль.

В других играх группы Н сборная Хорватии со счетом 3:0 обыграла команду Словении, словаки победили киприотов (2:0). В турнирной таблице сборная России с 13 очками занимает второе место, уступая хорватам (13) по разнице забитых и пропущенных мячей. Далее идут команды Словакии (9 очков), Словении (7), Мальты (4) и Кипра (4).