Сборная России вышла на первое место в отборочной группе к чемпионату мира

12.10.2021 08:30

МАРИБОР /Словения/, 11 октября. /ТАСС/. Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Мариборе в присутствии 6 500 зрителей.

В составе российской сборной голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (34). У словенцев отличился Йосип Иличич (40). На 77-й минуте судья отменил гол сборной Словении после использования системы видеоассистента рефери (VAR), у полузащитника Ясмина Куртича был зафиксирован офсайд.

Капитаном сборной России в игре против словенцев был защитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин. Игрок провел второй матч за сборную, 8 октября он дебютировал за национальную команду в игре против словаков (1:0).

В других играх отборочной группы H сборная Хорватии сыграла вничью с командой Словакии, киприоты — с мальтийцами. Обе встречи завершились со счетом 2:2.

Сборная России гарантировала себе как минимум второе место в групповом этапе и участие в стыковых матчах отбора на чемпионат мира. В восьми турах россияне набрали 19 очков и возглавили турнирную таблицу группы H. Вторыми идут хорваты (17), далее расположились сборные Словакии, Словении (обе — 10), Мальты и Кипра (обе — 5).

В следующем матче россияне сыграют со сборной Кипра 11 ноября, встреча пройдет в Санкт-Петербурге. В заключительной игре отборочного турнира россияне в Сплите сыграют с хорватами 14 ноября.