LIVE: Обращение к Федеральному Собранию

04.12.2014 13:15

 

Послание президента Федеральному Собранию — базовый документ, определяющий позицию главы государства по основным положениям российской политики.

Путин призвал ЦБ отбить у спекулянтов охоту играть на колебаниях рубля

По словам главы государствам, власти знают, кто эти спекулянты, у властей есть инструменты воздействия на них. «Пора ими воспользоваться», — призвал Путин.

Читать на сайте РБК

Путин обвинил США в закулисном давлении на соседей России

США постоянно влияют на отношения Москвы и ее партнеров, заявил в ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин. Выступление главы государства транслирует канал «Россия-24». Президент упомянул «американских „друзей“, так как они напрямую или из-за кулис всегда влияют на отношения России с соседями».

Как пояснил Путин, «иногда не знаешь, с кем разговаривать: с правительствами нескольких государств или напрямую с их американским покровителями».

Читать на сайте Lenta.ru

Путин предложил не менять налоговые условия на ближайшие четыре года

Президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию предложил на ближайшие четыре года не менять налоговые условия в стране.

Читать на сайте Газета.ру

Путин предложил отменить проверки малого бизнеса на три года

Проверки малого бизнеса следует отменить на три года для предприятий, хорошо себя зарекомендовавших. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, которое транслирует телеканал «Россия 24». По словам президента, необходимо отказаться от «тотального бесконечного контроля» предпринимателей.

Читать на сайте Lenta.ru

Путин заявил о необходимости закрыть «офшорную страницу в истории России»

Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что России необходимо перевернуть и закрыть офшорную страницу в истории страны.

Читать на сайте Газета.ру

Президент России вспомнил о судьбе Гитлера

Президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному Собранию вспомнил о судьбе лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Прямую трансляцию ведет телеканал «Россия 24». Глава государства рассказал, что в свое время Гитлер рассчитывал переселить население России за Урал.

«Россию в свое время хотели пустить по югославскому сценарию распада, была очевидна поддержка из-за бугра», — заявил Путин, отметив, что Москва смогла этому противостоять.

Читать на сайте Lenta.ru

Разговаривать с РФ с позицией силы бессмысленно

Затронув тему санкций, Путин сказал, что политика сдерживания использовалась на протяжении многих лет. Если бы не было ситуации на Украине, то Запад придумал какой-нибудь другой повод для того, чтобы сдержать растущие возможности РФ.
Разговаривать с РФ с позицией силы бессмысленно, подчеркнул Путин.

Читать на сайте ТАСС

Россия не собирается сворачивать свои отношения с Европой и Америкой

Россия не собирается сворачивать свои отношения с Европой и Америкой, заявил Путин. Он подчеркнул, что Россия будет отстаивать многообразие мира, отстаивать правду, чтобы не дать искать ее образ в мире. Президент считает, что у РФ немало стратегических друзей и партнеров в мире.

Читать на сайте ТАСС

Путин сравнил Крым с Храмовой горой

Президент России Владимир Путин начал свое послание Федеральному Собранию с темы воссоединения Крыма и России. Президент заявил о легитимности этого решения, а также подчеркнул, что полуостров имеет для России «сакральное цивилизационное значение, как Храмовая гора в Иерусалиме». Обращение президента транслирует телеканал «Россия-24»

Читать на сайте Lenta.ru

Партнеры