Подведены итоги конкурса "Российская династия"

11.06.2014 11:00

10 июня в Центральном офисе Движения "РОССИЯ" на Старопанском состоялось заключительное заседание Оргкомитета по проведению Всероссийского конкурса "Российская династия". Открывая заседание Председатель Оргкомитета, сопредседатель ООД "РОССИЯ" Г.Н.Селезнев отметил высокую активность участников конкурса. В региональных конкурсах приняло участие около 600 династий из 41 региона России. На второй этап конкурса были представлены 326 рассказов. Сложную и кропотливую работу проводили члены рабочей группы и эксперты по выявлению наиболее ярких, с большой историей и достижениями династий. В результате особо были отмечены 123 династии. Геннадий Николаевич сообщил, что конкурс привлек внимание руководителей регионов и общественности к проблеме возрождения трудовых и семейных традиций, воспитанию патриотизма, любви к своей Родине.

Руководитель рабочей группы конкурса Елена Яшина проинформировала о том, что в конкурсе приняли участие представители более 20 профессий. Особой активностью отличались учительские династии, врачи, представители агропромышленного комплекса, военнослужащие.

Оргкомитет отметив, что каждая династия заслуживает самых высоких слов и признания, тем не менее определил в трех номинациях  15 победителей конкурса. Все участники представленные на второй этап конкурса будут награждены Дипломами, а победителям будут вручены медали Движения "РОССИЯ" "За заслуги". Рабочая группа также приступила к подготовке к изданию книги российских династий - участников конкурса.

Председатель Президиума Центрального Совета ООД "РОССИЯ" Анатолий Усов внес предложение провести Второй конкурс "Российская династия" с  ноября 2014 года по апрель 2015 года и посвятить его 70-летию Великой Победы. Рабочей группе поручено подготовить Положение о Втором конкурсе, предусмотрев новую номинацию "Династии - защитники Отечества". Положение будет опубликовано в сентябре.  

В заключение Г.Н.Селезнев от имени всех членов Оргкомитета поблагодарил членов рабочей группы Елену Яшину, Надежду Новичихину, Олега Пожитнова, Ларису Михайлову, Валерия Романюка, Петра Срокина, Екатерину Родионову, Сергея Кулайкина за проведенную работу по организации конкурса. 

Имена победителей будут опубликованы на сайте Движения в разделе "Российская династия"

 

Партнеры