Посла Украины в Великобритании назвали «Мальвиной» и «клоунессой»

05.03.2016 09:00

 

В итоге даже соотечественники Галибаренко призывают ее «снять или лучше сжечь» такую одежду

Эти фотографии из Букингемского дворца ошеломили британцев. И одновременно позабавили их

Вручение верительных грамот королеве – торжественное и суперпротокольное мероприятие. Дресс-код незыблемо-определенный: послы прибывают в резиденцию монарха в одежде строгих цветов. Никаких ярких пятен.

Но у новоиспеченного посла Украины Натальи Галибаренко явно свои представления на сей счет. Она заявилась в четверг в Букингемский дворец в синем жакете и пестром платье, от которого рябило в глазах. А волосы уложила на лбу в крайне неприличный пучок, увенчав их синей шапкой-цветком. Здешние газеты без обиняков назвали это одеяние «нарядом клоунессы». Они пишут, что Елизавета II смущена и шокирована поступком «украинской Мальвины». К тому же Наталья Галибаренко во время вручения верительных грамот громко разговаривала, всячески привлекая к себе внимание. Может быть, нелепый наряд выбрала для самопиара?

Посла Украины в Великобритании назвали «Мальвиной» и «клоунессой»

Посла Украины в Великобритании назвали «Мальвиной» и «клоунессой»

От обозревателя «Дейли Экспресс» Джеймса Каллагана я услышал совсем уж убийственный приговор: «Что только ни повидал за многолетнюю историю Букингемский дворец, но такого одеяния посла – ни разу! Как она будет теперь представлять у нас свою страну?»

В итоге даже соотечественники Галибаренко призывают ее «снять или лучше сжечь» такую одежду. «Дама в аляповатом синем костюме и с какой-то фиговиной на голове – это наш теперешний посол в Великобритании!», - язвит в сети украинская журналистка Олена Яхно.

Партнеры