Поздравление с Днем рождения комсомола!

29.10.2014 08:30

 

Общероссийское общественное Движение "РОССИЯ" поздравляет комсомольцев всех поколений с Днем рождения комсомола! Доргие друзья! Желаем вам крепкого здоровья и, как и прежде в дни комсомольской молодости - оптимизма, бодрости духа, творческой энергии и благополучия!  

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.

Партнеры