Поздравление защитникам Отечества

23.02.2021 09:30

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, военнослужащие, несущие службу по защите рубежей нашей родины, все россияне, примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

История страны, которой мы по праву гордимся, ковалась многими поколениями наших предков. Князь Невский, Минин и Пожарский, Суворов, Кутузов, Ушаков и Нахимов,  Жуков и еще огромная плеяда великих полководцев прославили русское, советское, российское оружие, отражая нашествия иноземцев, идущих к нам с мечом.

В наше тревожное время военнослужащие несут службу по защите России от внешних угроз. НАТО, США уже в открытую называют Россию вражеским государством, окружают военной инфраструктурой наши границы. Поэтому и праздник сегодня приобретает все более прямое значение – быть готовыми защитить страну от новых провокаций или прямых вторжений.  Как никогда кстати, вспоминаются слова Александра III: «У России есть только два союзника – армия и флот». А мы сегодня добавим – и ВКС. И руководство страны, следуя этому утверждению, делает все, чтобы российское оружие было лучшим в мире и служило надежным щитом от внешних угроз.  

Общероссийская общественная организация «РОССИЯ» особое внимание в своей работе уделяет заботе о ветеранах боевых действий, воспитанию подрастающего поколения на боевых и трудовых традициях народа. В ряде региональных отделений проводятся мероприятия, посвященные этой дате.

День защитника Отечества – это праздник всего российского народа. В семьях свято хранят память о предках, отстаивавших независимость и свободу родины от фашистов, миллионы наших сограждан выходят с портретами своих дедов, бабушек, отцов и матерей на шествие «Бессмертного полка». И профессия – родину защищать – сегодня пользуется особым уважением.

Желаем всем ветеранам и  нынешним защитникам Отечества крепкого здоровья и благополучия!

С праздником!

 

Центральный штаб

Общероссийской общественной организации «РОССИЯ»

Партнеры