Селезнев защищает русский романс

18.04.2014 13:15

        Сопредседатель Движения "РОССИЯ" обратился с письмом к Мэру Москвы С.С.Собянину с озабоченностью судьбой "Дома романса". Как известно, зачастую под девизом реорганизаций, реконструкций, преобразований происходит примитивный передел сфер влияния или собственности. Мы надеемся, что в данном случае реформаторами движут благие намерения. Вместе с тем, не следует забывать мудрость "Лучшее - враг хорошего!". 

 

 

Мэру  Москвы

         С.С.Собянину

 

 

Уважаемый Сергей Семёнович!

 

Московский международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада» —  одно из самых известных и авторитетных творческих состязаний в России. Его лауреаты работают сегодня на лучших сценах России и мира.

Именно лауреаты «Романсиады» десять лет назад стали инициаторами создания в столице «Московского Дома Романса». Этот Дом стал для молодых музыкантов Москвы своим, родным и любимым. Здесь исполнители имели возможность выносить на суд зрителя новые экспериментальные программы, встречаться со знаменитыми мастерами жанра и авторами современного романса, музыкантами — ровесниками из России и зарубежных стран.

Недавно стало известно, что решением Департамента культуры города Москвы «Дом Романса» преобразуется в клуб «Огонек», а фактически прекращает своё существование.

Прошу Вас, уважаемый Сергей Семёнович, рассмотреть вопрос о Московском Доме Романса и помочь в разрешении этой ситуации.

Жизнь Москвы неразрывно связана с историей романса, который сегодня, приобретает важные функции пропагандиста русского слова и становится искусством, сохраняющим и развивающим высокие духовные традиции.

 

 

С уважением,

 

Сопредседатель Движения «РОССИЯ»                                            

              Г.Н.Селезнев

 

Партнеры