Состоялось заседание Центрального штаба ООО "РОССИЯ"

24.11.2020 16:45

24 ноября состоялось заседание Центрального штаба Общероссийской общественной организации «РОССИЯ». По предложению Председателя ЦШ Анатолия Усова принято решение созвать IX съезд Общероссийской общественной организации «РОССИЯ» 16 декабря в г.Москве.

В повестку дня съезда выносятся вопросы «О задачах Общероссийской общественной организации «РОССИЯ» в условиях обострения международной и эпидемиологической обстановки в стране и в мире», «О принятии программного заявления ООО «РОССИЯ», «О Председателе Общероссийской общественной организации «РОССИЯ». Также планируется принять ряд заявлений по актуальным социально-экономическим проблемам населения.

Важнейшей задачей ЦШ и региональных отделений сегодня признана необходимость совместно с органами власти, медицинскими учреждениями, волонтерскими организациями и движениями всемерно содействовать борьбе с «чумой XXI века» - коронавирусной пандемией. Заботясь о себе, здоровье родных и близких, не забывать о той части населения, которая особо нуждается в помощи – пенсионерах, людях с ограниченными возможностями, многодетных  матерях и других.   

Выступившие в ходе заседания члены ЦШ Петр Сорокин, Максим Катырев, Сергей Бухаров, Алексей Свистов, Роман Салахиев, Сергей Тагашов и другие особое внимание уделили проблеме омоложения членской базы организации, необходимости привлекать к совместной работе другие общественные организации в качестве коллективных участников и партнеров  ООО «РОССИЯ».  Особо подчеркивалось  важным использование в работе современных интернет-технологий, без чего невозможно сегодня привлечь молодежь в ряды Организации.

Президиуму ЦШ поручено проработать вопрос о членских билетах ООО "РОССИЯ".

Рассмотрен также вопрос о награждении ряда активистов в связи с 20-летием ООО "РОССИЯ" медалями, дипломами и благодарностями Организации. Награды будут вручены на съезде. 

Собств. инф.

Партнеры