В Крыму день референдума о присоединении к России хотят сделать праздничным

09.12.2014 11:45

 

ИА REGNUM 09:11

Фото: РИА Новости16 марта — день проведения всекрымского референдума, когда крымчане высказались за выход из состава Украины и присоединение к России, может стать праздничным днём. Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» 8 декабря сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

«Для нашей республики это очень знаменательный день. Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение. Мы всколыхнули такие понятия, как любовь к Родине, патриотизм. Именно крымчане показали, что они готовы пожертвовать многим, но сделали это абсолютно законным способом», — сказал Константинов.

Также председатель Государственного Совета Республики Крым напомнил, что согласно резолюции ООН 1945 года, Украина вошла в состав международной организации без Крымского полуострова, который на тот момент находился в составе РСФСР: «Это очень важная деталь, которую и мы упускали. Это признание ООН украинских границ без Крыма в 1945 году. Поэтому сегодня уже ни один разумный политик не поднимает этот вопрос по отношению к Крыму, нигде он уже не звучит и нигде не ставится».

Партнеры