XVII Международный телекинофорум "Вместе" состоится в Ялте с 16 по 21 сентября 2016 года

12.12.2015 09:15

 

            11 декабря в Центральном Доме журналиста состоялось совместное заседание Организационного комитета, Попечительского совета и дирекции Международного телекинофорума «Вместе». Участники заседания приняли решение о проведении  XVII Форума с 16 по 21 сентября 2016 года в Ялте.

            В ходе состоявшейся дискуссии Рустам Ирагимбеков, Алла Сурикова, Борис Токарев, Юрий Мацюк, Мурад Алиев и другие участники заседания внесли ряд предложений, направленных на  развитие традиций Форума, заложенных его основателем и бессменным председателем Оргкомитета  Г.Н.Селезневым.

             Генеральный директор Дирекции Форума Александр Беликов проинформировал о том, что Межпарламентская ассамблея СНГ и Верховный Совет Крыма приняли соответствующие решения о проведении Форума.

             Признанно целесообразным с целью популяризации идей Форума организовывать  мероприятия под его эгидой не только в дни  проведения в Ялте, но и в других регионах круглогодично.

             Выступая на заседании, заместитель председателя Оргкомитета  Анатолий Усов внес предложение подключить к проведению таких мероприятий Фонд поддержки мастеров культуры, основанный Г.Н.Селезневым еще в 2002 году.

              Рассмотрены программа Форума, смета, обновлен состав руководящих органов. Программа предусматривает конкурсы "Телевизионные программы и фильмы" и "Телевизионные игровые фильмы" в 19 номинациях, в том числе: "Вместе против террора", "Корни", "Документальный фильм", "Специальный репортаж" и другие.

             Председателем Организационного комитета единогласно избран Всеволод Богданов, Председатель Союза журналистов России, являвшийся  сопредседателем Форума со дня его основания.

 

Партнеры